Предмет: Физика,
автор: andreygushchin
В теплоизолированном ( при исходной температуре 25С) цилиндре объёмом 4 л под поршнем площадью 20 см^2 и массой 5 кг находится углекислый газ. На поршень поставили гирю массой 5 кг. Каков станет объём газа?
Ответы
Автор ответа:
0
P1V1=P2V2
P1=mg
P2=(m+M)g=2mg
V1=4л
V2=V1*P1/P2
V2=V1/2=2л
P1=mg
P2=(m+M)g=2mg
V1=4л
V2=V1*P1/P2
V2=V1/2=2л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zarakondratyonok175
Предмет: Алгебра,
автор: никита2008н
Предмет: Английский язык,
автор: lolkekasan
Предмет: Физика,
автор: alex11102002
Предмет: Обществознание,
автор: Egor9klass