Предмет: Химия,
автор: tsolakakopyan
Сколько литров водорода, взятого при н.у., можно получить из 360 г воды?
Ответы
Автор ответа:
2
360 г Х л
2H2O = 2H2 + O2
n=2 моль n=2 моль
М = 18 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=36 г V = 44,8 л
360 г Н2О - Х л Н2
36 г Н2О - 44,8 л Н2
V(H2) = 360 * 44,8 / 36 = 448 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: radigradig1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: AlexandraRusskix
Предмет: Математика,
автор: elba30