Предмет: Химия,
автор: mimimi545556
Какова масса 168.56*10(22)(в скобках степень) в молекул N2?
Ответы
Автор ответа:
1
Привет! Сейчас посчитаем
Известно, что в 1 моль вещества содержится 6,02*10²³ молекул. Рассчитаем количество азота. n(N2) = 168,56*10²³:6,02*10²³= 28 моль
Вычислим молярную массу азота. M(N2) = 14*2 = 28 г/моль.
Значит, m(N2) = 28*28 = 784 г
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vs1909024
Предмет: Биология,
автор: abelgibaeva170
Предмет: Химия,
автор: dubovijsasha
Предмет: Математика,
автор: кирилл1044