Предмет: Физика, автор: lizastadni3345

Грузы массами 2 и 1 кг связаны невесомой и нерастяжимой нитью и лежат на гладкой горизонтальной поверхности. Найдите ускорение тел. Силу натижения нити, если к левому грузу приложи на сила равная 20H

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

На систему (m1+m2) действует F. Найти а- ? Fнат - ?

F=(m1+m2)*a;  a=F/(m1+m2)=20/3=6,(6)≈6,67 м/с²

Применим 2 закон Ньютона только к левому телу m1

F-Fнат=m1*a;

Fнат=F-m1*a=20-2*6,67=6,67 H

Ответ: ускорение 6,67 м/с²; натяжение 6,67 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Aixan565