Предмет: Физика, автор: Jeelyaa

Альпинист при впуске вершины шёл в постоянной по модуле со вкоростью 2,8м/с. Если высота вершины 2км то за какое время он спуститься до подножья?

Ответы

Автор ответа: olegator8000
0
2,8 * 60 * 60 = 10.080 метров в час

2км = 2000 метров
2000 : 10.080 = примерно 0.2
0.2 часа = 12 минут
Ответ: 12 минут

vv11860: нельзя округлять!
olegator8000: ну тогда 11,904762
olegator8000: Можно округлять везде, не сцы
vv11860: я знаю что 11.9
vv11860: нам нельзя нас ругают
olegator8000: Ну тогда 2000:10080 = 0,19 ; а потом 0,19 * 60 = 11,9
vv11860: да знаю я же то же ему скинул
vv11860: точнее ему решил
Автор ответа: vv11860
0
я не уверен но вроде сходится с моими данными
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним