Предмет: Физика,
автор: Аноним
Автомобиль массой 2т двиг. скоростью 60км/ч . Найти имульс
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m= 2 т = 2000 кг
u= 60 км/ч = 16.67 м/с
p= ?
Решение:
p= m*u= 2000*16.67= 33340 (кг*м/с)
Ответ: p= 33340 (кг*м/с).
P.S. В решении могут быть ошибки, я не специалист в этой области. Над p и u надо нарисовать стрелочки.
m= 2 т = 2000 кг
u= 60 км/ч = 16.67 м/с
p= ?
Решение:
p= m*u= 2000*16.67= 33340 (кг*м/с)
Ответ: p= 33340 (кг*м/с).
P.S. В решении могут быть ошибки, я не специалист в этой области. Над p и u надо нарисовать стрелочки.
Автор ответа:
1
Решение:
m=2т=2*10³ кг
v=60км/ч≈16,7 м/с
p=mv=2*10³*16,7=33,4*10³ кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Tagir7518
Предмет: Українська мова,
автор: Elinkaly2954
Предмет: Окружающий мир,
автор: timamalot
Предмет: Математика,
автор: Cubamaster