Предмет: Физика, автор: adxA12

Если растягивать пружину силой 30 H, длина равна 25 см. Если её сжимать с силой 10 H, то длина пружины 15 см. Какова будет длина пружины, если её сжимать с силой 15 H?

Ответы

Автор ответа: Anglben
1

30 = k * x1

10 = k * x2

3 = x1/x2   x1 = 3*x2

x+x1=25

x-x2=15

x1+x2=10         4*x2 = 10         x2=2,5      х= 17,5    

k = 10 / x2 = 4

15 = 4 * x3        x3= 3,75 см      длина 17,5-3,75=13,75 см

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: murodr737