Предмет: Физика, автор: sargis16

Найти Q свинца массой 200г tплавления=327°c

Ответы

Автор ответа: smithereensofmysoul
1

Q₁ = cm(t₂-t₁) = 127,5*0,2*327 = 8338,5 Дж

Q₂ = λm = 25000*0,2 = 5000 Дж

Q = Q₁ + Q₂ = 8338,5 + 5000 = 13338,5 Дж

c = 127.5 Дж/кг*С

m = 0.2 кг

t = 327°

λ = 25000 Дж/кг

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Vezunchik4943