Предмет: Физика,
автор: Derrick
Автомобиль начал движение по прямому участку шоссе со скоростью υ1 = 50 км/ч. Через время Δt = 0,5 ч в том же направлении выехал другой автомобиль со скоростью υ2 = 70 км/ч. Определите через какое время t2 второй автомобиль догонит первый и какое расстояние S2 проедет до встречи.
ЮрВас:
1,75 ч и 87,5?
Вообще 1,25 ч для второй машины))
Ответы
Автор ответа:
15
второй авто догонит первого когда сравняются расстояния, т.е. s1=s2
s1=v1*t1
s2=v2*(t1-0,5)
v1*t1=v2*(t1-0,5)
50*t1=70*(t1-0,5)
50*t1=70*t1-70*0,5
20*t1=35
t1=35/20 часа - время, через которое авто встретятся
t2=t1-0,5=25/20 часа - время второго авто
s2=v2*t2=70*25/20=87,5 км
s1=v1*t1
s2=v2*(t1-0,5)
v1*t1=v2*(t1-0,5)
50*t1=70*(t1-0,5)
50*t1=70*t1-70*0,5
20*t1=35
t1=35/20 часа - время, через которое авто встретятся
t2=t1-0,5=25/20 часа - время второго авто
s2=v2*t2=70*25/20=87,5 км
лучший
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hsidhd
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: tasyagrit24
Предмет: Литература,
автор: gaglle567
Предмет: Математика,
автор: Твайлайт1111