Предмет: Химия,
автор: sloevagulia1234
решите количества вещества водорода которое необходимо для получение 0.5 моль воды срочно плиз
Ответы
Автор ответа:
1
2H₂ + O₂ = 2H₂O
2 моль H = 4 гр нужно что бы получить 2 моль воды, тогда:
4 гр - 2 моль
х гр - 0,5 моль
х = 4*0,5/2 = 1 гр
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lvova1977l
Предмет: Русский язык,
автор: ruslanadaev6
Предмет: Українська мова,
автор: GGMOD31
Предмет: Литература,
автор: роман392
Предмет: Биология,
автор: leprekon911