Предмет: Физика,
автор: soln1233
Мышка бежит со скоростью 2 м/с, а кошка со скоростью 5 м/с. Верно ли, что кошка поймает мышь, если кошка была на расстоянии 11 м от норки, а мышь на расстоянии 4 м на одной прямой?
Ответы
Автор ответа:
0
Находим расстояние между мышкой и кошкой:
11-4=7м.
Находим скорость сближения:
5-2=3м/с
За 2 1/3 секунды кошка добежит до мышки.
Мышка добежит до норки за 4:2=2 секунды,
2<2 1/3 => неверно.
11-4=7м.
Находим скорость сближения:
5-2=3м/с
За 2 1/3 секунды кошка добежит до мышки.
Мышка добежит до норки за 4:2=2 секунды,
2<2 1/3 => неверно.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: strelokdegt
Предмет: Литература,
автор: Zabelinaveronika044
Предмет: Биология,
автор: ZHuldyZz