Предмет: Химия, автор: manujlova

помогите пожалуйста срочно надо.
определить массу оксида углерода (CO2) и его обём в 2 моль этого вещества.


viktoria5291: окей
viktoria5291: мне срочно

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
1

Дано:

n(CO2)= 2 моль

Найти:

V(CO2)-?

m(CO2)-?

m=n*M

M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

m(CO2)=2 моль*44 г/моль=88 г

m(CO2)=88 г

V=n*Vm

Vm=22.4 л/моль

V(CO2)=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

V(CO2)=44,8 л

Ответ:V(CO2)=44,8 л

           m(CO2)=88 г


Похожие вопросы