Предмет: Физика, автор: podgornaia18

мотоциклист за 20 мир доехал из одного пункта в другой,двигаясь со скоростью 36км/ч.Сколько времени ему понадобится на обратную дорогу ,если он будет ехать со скоростью 48км/ч?

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

20мин = 1/3ч

Найдем расстояние:

S=36*1/3=12км

Найдём время обратной дороги

t=12/48=0.25ч=1/4ч=60/4мин=15мин

Ответ: понадобится 15 минут на обратную дорогу.


Аноним: Добавьте единицы, а то запись 1/4 ч=60/4 неграмотная...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elsina390