Предмет: Физика,
автор: glebgucci
Тело брошено со скоростью 20м/с под углом к горизонту. Определите его скорость на высоте 2 м
Ответы
Автор ответа:
9
mv0²/2=mgh+mv²/2;
v0²=2gh+v²;
v=√(v0²-2gh)=√(400-2*10*2)=√360=18,97=19м/с
ответ: 19м/с
v0²=2gh+v²;
v=√(v0²-2gh)=√(400-2*10*2)=√360=18,97=19м/с
ответ: 19м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sofiyavoloshenuk14
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: faktrilic
Предмет: Литература,
автор: nikolai866