Предмет: Химия,
автор: GROMOVA115
Помогите пожалуйста!! Какой станет массовая доля раствора, если из 280г. 5%-ного раствора выпарить 30г. воды.
Ответы
Автор ответа:
0
То масса станет намного меньше чем была раньше
Автор ответа:
0
Если выпарить 30 г воды, то
m(р-ра)=280-30=250(г)
м (в-ва)=280*0,05=14(г)
Массовая доля(в-ва)=14/250*100=5,6%
m(р-ра)=280-30=250(г)
м (в-ва)=280*0,05=14(г)
Массовая доля(в-ва)=14/250*100=5,6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Liza09876543211
Предмет: Музыка,
автор: vyundima
Предмет: Английский язык,
автор: mapaya
Предмет: Химия,
автор: vikafotiko
Предмет: География,
автор: megailsina