Предмет: Химия, автор: bdhdyht

ЛЮДИ ПРОСТО УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !
К раствору натрий сульфата массой 250 г с массовой долей соли 20% долили воду объёмом 150 мл. Какая массовая доля вещества в образованном растворе ?

Ответы

Автор ответа: idealnaa1995
2

дано

m(ppa Na2SO4) = 250 g

W(Na2SO4) = 20%

V(H2O) = 150 mL

---------------------------------

W1(Na2SO4)-?

m(Na2SO4) = 250*20% / 100% = 50 g

m(H2O) = V(H2O)*p(H2O) = 150*1 = 150 g

m1(ppa Na2SO4) = 250+150 = 400 g

W1(Na2SO4) = 50 / 400 * 100% = 12.5%

ответ 12.5%

Автор ответа: Аноним
1

Я не "химик" , а "математик", но если для того чтобы разобраться в таких задачах составляем схему.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mylnikovaangelina248
Предмет: История, автор: amirka5833
Предмет: Литература, автор: Veronikagmailru