Предмет: Физика, автор: boomchick66

имеется 50 кг воды при температуре 90°C. Сколько нужно добавить воды при температуре 25°C, чтобы получить смесь при температуре 35°C?

Ответы

Автор ответа: kolibabaevgenii
1

Q1=Q2

m1(t1-t3)=m2c(t3-t2); m1=pV1; m2=pV2

V1=V2(t3-t2)/(t1-t3)=30(67-25)/(95-67)=30*42/28=45  л


kolibabaevgenii: ответ был не точным
kolibabaevgenii: правильно получается 175кг
kolibabaevgenii: извините что я только сейчас это понял.
kolibabaevgenii: :-( :-( :-(
MeDi0N: все норм , ча я дам ему ссылку
kolibabaevgenii: спасибо за помощь.
MeDi0N: boomchik
MeDi0N: зайди на мой профиль , и там решена такая же задача
boomchick66: ничего
boomchick66: бывает
Автор ответа: MeDi0N
6

***********************************************

Приложения:

boomchick66: спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: ника964