Предмет: Физика, автор: Paskal7007

Пожалуйста срочно упр 12(1) 10 баллов по физике было с решением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ershova0307
1

По формуле высоты подъема в капилляре

h=2*б / p*g*r . ( h -высота, б(сигма)- коэффициент поверхностного натяжения(воды)=73*10^(-3)Н / м ,g - ускорение свободного падения=10м/c^2 , p(po) - плотность воды=1000кг/куб.м , r -радиус капилляра=10^(-4)м)

h=2*73*10^(-3) / 1000*10*10^(-4)=0,146м. ( 146мм).

Похожие вопросы