Предмет: Физика, автор: kristia17

Сравните длины звуковых волн частотой 600 гц, распространяющихся в воде и воздухе. Скорость звука в воде 1500 м/с, в воздухе 340 м/с.

Ответы

Автор ответа: ivannikolaevich1
3

По формуле длины волны

лямбда=v / V. ( v -скорость, V(ню) - частота).

лямбда1=1500 / 600=2,5м. ( в воде).

лямбда2=340 / 600=0,57м. ( в воздухе). Длина волны в воде больше

лямбда1 / лямбда2=2,5 / 0,57=4,4 раза.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Durakbalbes
Предмет: Биология, автор: dayanazaxarova123