Предмет: Химия,
автор: dasha22005
Рассчитайте массу воздуха необходимую для сжигания 8 г магния.
Ответы
Автор ответа:
0
Пишем уравнение реакции: 2Mg + O2 = 2MgO. Вычисляем количество вещества магния: 8 г : 24 г/моль = 0,33 моль Находим количество вещества кислорода: 0,33 моль : 2 = 0,165 моль. Вычисляем массу кислорода: 0,165 моль * 32 г/моль = 5,28 г. Определяем массу воздуха: 5,28 г * 5 = 26,4 г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mgubanov03
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zanerkeajtmuhan
Предмет: Русский язык,
автор: imransabirov0414
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Nastya220876