Предмет: Физика,
автор: mysoffa
Какое количество теплоты необходимо для нагревания стального бруска массой 200грамм на 500 градусов
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: m=200 г Δt=500 ⁰C c=460 Дж/(кг* ⁰C) Q-?
СИ: 0,2 кг
Решение: Q=cmΔt
Q=460*0,2*500=46000 Дж=4,6*10⁴ Дж
Ответ: 4,6*10⁴ Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mirisa2010
Предмет: Математика,
автор: aboltysina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madinaaa51
Предмет: Математика,
автор: fedorkuvaev
Предмет: Литература,
автор: zaketaevaa