Предмет: Физика, автор: muhammad00

Едет тележка(1) с песком. Снаряд(2) ударился в песок. Найдите общую скорость телеги с снарядом после попадания.

Дано:
m1=500кг
V1=1м/c
m2=30кг
V2=20м/с
__________
Vобщая (стало) -?

Ответы

Автор ответа: malyhsegiys200
1

mv1 + mv2 = (m1+m2)v

v=(mv1+mv2)/m1+m2

всё

Похожие вопросы