Предмет: Химия,
автор: pronchenokartem
Какой объем водорода выделиться в результате реакции 117г калия с водой
Ответы
Автор ответа:
0
117 г. Х л
2 К. +. 2Н2О. =. 2КОН. +Н2
n=2 моль. n=1 моль
М=39 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=78 г. V=22,4 л
117 г К. -. Х л Н2
78 г К. -. 22,4 л Н2
V(H2)=117*22,4/78=33,6 л
2 К. +. 2Н2О. =. 2КОН. +Н2
n=2 моль. n=1 моль
М=39 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=78 г. V=22,4 л
117 г К. -. Х л Н2
78 г К. -. 22,4 л Н2
V(H2)=117*22,4/78=33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kristinakozyrcikova1
Предмет: Геометрия,
автор: lizakaplenko08
Предмет: Алгебра,
автор: snezhannabiryukova
Предмет: Математика,
автор: Blozrsko123
Предмет: Математика,
автор: dfafls