Предмет: Физика,
автор: nady28
3. При охлаждение куска олова от 152 до 32 градусов выделилось количество теплоты 276 кдж, чему равна масса олова
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
t1=152°
t2=32°
Q=276кДж
c=230Дж/кг*°с
m-?
СИ:
276000Дж
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)
m=276000Дж/(230Дж/кг*°с*120°с)=
10кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: robloxtop12
Предмет: Английский язык,
автор: natalytarai
Предмет: Математика,
автор: ksuyshik27
Предмет: Алгебра,
автор: Dema200309
Предмет: Физика,
автор: fgdfjnbjk