Предмет: Физика, автор: jekpopoa

Пружину с жестокостью k=10^3 H/м растянули так что ее длина увеличилась на 0.01 с какая была совершена работа

Ответы

Автор ответа: LimonFreshLOL
1

Дано:

k = 10³ Н/м

Δx = 0.01 м


Решение:

Ep = kΔx² / 2

Ep = 1000*0.0001 / 2 = 0.05 Дж

A = - ΔEp

A = 0.05 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anuarorazaliev85
Предмет: Математика, автор: p0zit1v
Предмет: Физика, автор: hidamo5202