Предмет: Химия, автор: vikazaipullaeva

Найти количество вещества BaO с массой 1,8 г

Ответы

Автор ответа: KhimikTj
0
1 моль BaO = 137 + 16 = 153г

153г ВаО ----- 1 моль
1,8 г ВаО ----- Х моль

Х = 1,8 × 1 / 153 = 0,01 моль

Ответь; 0,01 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: makssol512