Предмет: Физика,
автор: avertushev
Определите массу тела которое под действием силы 50Н движется по закону х = 5-2t+5t²
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
Сила: F = 50 Н.
Уравнение движения: x = 5 - 2t + 5t².
Найти нужно массу: m - ?
Решение:
1. Уравнение движения в стандартной записи: , где
- начальное положение,
- начальная скорость,
- ускорение,
- время.
2. Из (1) получим ускорение.
(м/с²).
3. Второй закон Ньютона: .
4. Масса из (3):
Численно получим:
(кг).
Ответ: 5 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kristinkor18
Предмет: Геометрия,
автор: sulhadinbadyrov0
Предмет: Физика,
автор: Lina2257
Предмет: Математика,
автор: Юля200562
Предмет: История,
автор: Eva456Karaleva789