Предмет: Физика, автор: vika241644

1. Шарик брошен вертикально вверх с поверхности Земли со скоростью 12 м/с. На какой высоте потенциальная энергия будет составлять 20% от его кинетической энергии на этой же высоте? Каэффицент g=10H/кг. Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы

Автор ответа: vadimkurchevski
2

e=mvv/2=mgh

vv/2=gh

h=vv/2g=12*12/2*10=7.2(m)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним