Предмет: Физика,
автор: 55nastya55e
Автомобиль массой 1т двигаясь прямолинейно уменьшил скорость от 54км/ч до 5м/с. Найдите модуль изменения импульса автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
2
∆p = m∆V = m(Vo-V);
1т = 1000 кг.
54 км/ч = 15м/с.
∆p = 1000*(15-5) = 1000*10 = 10000 кг*м/с.
1т = 1000 кг.
54 км/ч = 15м/с.
∆p = 1000*(15-5) = 1000*10 = 10000 кг*м/с.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: xwrqrll
Предмет: Окружающий мир,
автор: yano4kanovakovskaya
Предмет: Математика,
автор: Limonadov
Предмет: Математика,
автор: Аноним