Предмет: Физика,
автор: niki2281337
С какой силой притягиваются два вагона массой по 80кг каждый , если расстояние между ними 200м?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m1=80кг
m2=80кг
R=200м
Решение
F=G*(m1*m2):R²
G=6,67 * 10⁻¹¹ Н * м₂ / кг²*(80кг*80кг):200²=(6,67 * 10⁻¹¹ Н * м₂ / кг²*6400кг):
:200²≈1,0672*10⁻¹¹
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mashka198149
Предмет: Математика,
автор: maftulakanna
Предмет: Математика,
автор: whitekisalove
Предмет: Алгебра,
автор: esidorov228
Предмет: Математика,
автор: 123456камила