Предмет: Физика,
автор: elenarasskazova1983
С какой силой Земля притягивает к себе 0,2 литра воды, налитой в стакан
Ответы
Автор ответа:
3
Для того, чтобы определить силу притяжения, необходимо воспользоваться следующей формулой:
F=mg. У воды объём равен массе, следовательно масса воды здесь 0,2 кг. (g приближенно=10 м/с^2). Подставим числа в формулу и получим:
F=0,2×10=2 Н. Это наш ответ.
elenarasskazova1983:
Спасибо!!!
Автор ответа:
0
0,2 л=0,2кг
F-?
Решение
F=mg=0,2*10=2H
Ответ 2H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandrslagin53
Предмет: Обществознание,
автор: Baster123
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: deadpool3667
Предмет: Литература,
автор: Barsik968
Предмет: Литература,
автор: Alagad15