Предмет: Физика, автор: Mama1948

в результате включения двигателя скорость космического корабля увеличилась от 7800м/с до 7840м/с. Определите испульс силы тяги двигателя если масса 25т

Ответы

Автор ответа: karabaevmax00
0

Запишем второй закон Ньютона в импульсной форме:


FΔt=Δp, где FΔt - это импульс силы, а Δp = mv₂ - mv₁ - изменение импульса.


Тогда FΔt= 25000 кг * (7840 - 7800) м/с = 1000000 Н*с = 10⁶Н*с

Похожие вопросы