Предмет: Физика,
автор: fohgj
Дано:
m=200г
v=10 куб. м
g-?
p-?
Ответы
Автор ответа:
3
g- ускорение свободного падения и постоянная величина 10 м/с^2(если быть точнее,то 9,8 м/с^2). Это если мы имеем в виду,что находимся на Земле. Если,например,на Луне,то в разы будет меньше. Можно вычислить по формуле силы тяжести,по всемирному закону тяготения,еще можно,зная Массу и радиус Луны,также массу другого тела.Но для этого не хватает в дано
р=m/v=0,2/10=0,02 кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zekakompaniec
Предмет: Математика,
автор: zhainagulaitbekova
Предмет: Математика,
автор: bezginovvita
Предмет: Математика,
автор: тима135