Предмет: Физика, автор: Sayidamin

никелиновая проволока 50 м и сечением 0.5 мм2 . сила тока 2.5А найти U

Ответы

Автор ответа: AnnaFiz
0

найдём сопротивление p никелина = 0,4

R=pl/s

R=0,4*50/0,5=40

U=IR

U=40*2,5=100B


Похожие вопросы
Предмет: История, автор: вагон123
Предмет: Математика, автор: swat006