Предмет: Химия,
автор: gordeevaxenia453
Сколько молекул содержится в 18 граммах углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:m(CO2)-18г
Знайти:N-?
Розв'язок: N=v*N"a", v=m/M; 1)v=18/44=0.4моль
2)N(CO2)= 0.4*6.02*10 в 23 степені = 2.5*10в 23 степені
Відповідь: N(CO2)=2.5*10в 23 степені
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katerinavakul4ik8717
Предмет: Химия,
автор: ghostdolbaeb
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: almassarsengaliev7
Предмет: Физика,
автор: kbezzubetz
Предмет: История,
автор: GoodPerson228