Предмет: Физика, автор: arnold68

20 БАЛЛОВ! Найти импульс грузового автомобиля массой 22 т, движущегося со скоростью 54 км/ч, и легкового автомобиля массой 900 кг, движущегося со скоростью 25 м/с.
Какой автомобиль обладает большей кинетической энергией и во сколько раз?

Ответы

Автор ответа: ongarovan
0

P=U=V*m   -    импульс=скорость*массу  

m = 10 т = 10000 кг  

V= 54км\ч=15 м\с

(P) импульс=10000*15м\с=150000 кг*м\с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: brodionov858
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним