Предмет: Физика, автор: nikitosoz8

Сосуд вмещает 2 кг воды. Войдет ли в него 2 кг керосина? P(воды) = 1г/см³, P(керосина) = 800 кг/м³

Ответы

Автор ответа: germiona1best
1
m(воды)=2 кг = 2000 г
p(воды)=1 г/см³
V(сосуда)=m(воды)/p(воды)= 2000 см³ =0.002 м³
V(керосина)=m(керосина)/р(керосина)=0.0025 м³
V(керосина)>V(сосуда)
Ответ:Нет, не войдет.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: palkovstas2