Предмет: Физика,
автор: valerianka27
Помогите пожалуйста решить этот вариант (если не всё,то обязательно 4 задание)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. да, утверждение верно
2. полупериод по таблице Т/2=5*10^-5с, Т=1*10^-4с=100мкс, длина волны лямбда= 3*10^8*1*10^-4=3*10^4м
3. u=q/C, тогда согласно таблице u(t)=Um*cos(wt), Um=qm/C=4*10^-8/C, w= 2π/T=2π*10^4рад/с
Максимальная энергия Wc=CUm²/2= q²/2C =16*10^-16/(2*80*10^-9)=1*10-8 Дж
2. полупериод по таблице Т/2=5*10^-5с, Т=1*10^-4с=100мкс, длина волны лямбда= 3*10^8*1*10^-4=3*10^4м
3. u=q/C, тогда согласно таблице u(t)=Um*cos(wt), Um=qm/C=4*10^-8/C, w= 2π/T=2π*10^4рад/с
Максимальная энергия Wc=CUm²/2= q²/2C =16*10^-16/(2*80*10^-9)=1*10-8 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asyrovtseva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 011119sof
Предмет: Математика,
автор: flower1346
Предмет: Обществознание,
автор: Поли01
Предмет: Математика,
автор: новичок309