Предмет: Химия,
автор: taraskevich1
К 200г. 12,25%-го раствора серной кислоты прилили избыток раствора нитрата бария.Определите массу выпавшего осдка.
Ответы
Автор ответа:
0
найдем массу чистого вещества кислоты
масса серной к-ты равна 200*0.1225=24.5 г
хим кол-во кислоты равно 24.5/98=0.25 моль
следовательно, хим кол-во осадка тоже 0.25 моль
масса сульфата бария равна 0.25*233=58.25 г
масса серной к-ты равна 200*0.1225=24.5 г
хим кол-во кислоты равно 24.5/98=0.25 моль
следовательно, хим кол-во осадка тоже 0.25 моль
масса сульфата бария равна 0.25*233=58.25 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vladislavaanikutina3
Предмет: Английский язык,
автор: saluanova
Предмет: Английский язык,
автор: egorro733
Предмет: Геометрия,
автор: slavick2012
Предмет: Математика,
автор: alinka200205