Предмет: Химия,
автор: zaynitinova81
Помогите ПЖ!!! Вычислите массу 3 моль оксида железа (III)
Ответы
Автор ответа:
8
Привет!
Дано:
n(Fe2O3) = 3 моль
Найти: m(Fe2O3)
Решение: m=nM
M(Fe2O3)= 56*2 + 16*3 = 160 г/ моль
m(Fe2O3)=n(Fe2O3)*M(Fe2O3)= 3 * 160 = 480 г
Ответ: 480 г
izabella9:
Привет
1-Вычислите относительную плотность по водороду газа метана CH4.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: karipylichka
Предмет: Математика,
автор: vasyasobko60
Предмет: Математика,
автор: Аноним