Предмет: Химия,
автор: Eka81
Рассчитайте количество и массу воды,которое нужно для 3,2 г so2 ,для получения H2SO3
Eka81:
Если это тоже сможите пжж.какое количество и масса воды и серы(S) нужно для получения 3,4 г h2s
Ответы
Автор ответа:
1
3,2 г. Х г, Х моль
SO2 + H2O = H2SO3
n=1 моль. n=1 моль
М=64 г/моль. М=18г/моль
m=64 г. m=18 г
3,2 г SO2 - Х г H2О
64 г SO2 - 18 г H2О
m(H2О)=3,2*18/64=0,9 г
n(H2О)=m(H2О)/M(H2О)=0,9/18=0,05 моль
SO2 + H2O = H2SO3
n=1 моль. n=1 моль
М=64 г/моль. М=18г/моль
m=64 г. m=18 г
3,2 г SO2 - Х г H2О
64 г SO2 - 18 г H2О
m(H2О)=3,2*18/64=0,9 г
n(H2О)=m(H2О)/M(H2О)=0,9/18=0,05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bratiketosd84
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nbukasov
Предмет: Обществознание,
автор: kiravasutik60
Предмет: Математика,
автор: аняму