Предмет: Физика, автор: Powerofknowledge78

Тело, брошенное с высоты 250м вертикально вниз, с начальной скоростью 20м/с, углубилось в почву на 1.5м. Рассчитать среднюю силу сопротивления движению. Подробнее, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Fedya92
0
Тело, брошенное с высоты 250м
вертикально вниз, с начальной
скоростью 20м/с, углубилось в почву
на 1.5м. Рассчитать среднюю силу
сопротивления движению.


Vo=20м/с
H=250м
H1=1, 5м
m=2кг
скорость тела при подлете к
земли равна
H=(V"2-Vo"2)/2g => V'2=2Hg
+Vo"2=5400найдем ускорение
при котором тело двигалось в
земле, т.к. оно остановилось
a<0H1=V'2/2aa=V'2/2H1=5400/2*
1.5=1800м/с"2 По 2 закону
Ньютона F=ma=2*1800=3600 H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: elena1898