Предмет: Физика,
автор: Аноним
Через 5 секунд свободного падения тело достигло скорости 90 м/с. Какова была начальная скорость тела? Какой путь прошло тело за эти 10 секунд? Ускорение свободного падения принять равным 10 (метром делить на секунду в квадрате). Даю 99 БАЛЛОВ!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
4
дано t=5c V=90 м\с Vo- ? S(5)- ? S(10) - ?
1) V=Vo+gt Vo=V-gt=90-50=40 м\с
S=Vо*t+ gt^2\2
S=40*t+5t^2
s(5)=40*5+5*25=200+125=325 м
S(10)=40*10+5*100=900 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Krakenov
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: HelpMe0098
Предмет: Математика,
автор: olg2007
Предмет: Математика,
автор: shalamberidze60