Предмет: Физика, автор: bbbbb72b

Два вагона, двигаюсь горизонтально навстречу друг другу сцепляются и двигаются вместе со скоростью 2 м/с в том же направлении, что двигался первый вагон до сцепки.Определить масс первого вагона, если масса второго вагона 10 тонн, а скорость вагонов до сцепки 3 м/с и 1 м/с соответственноо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0

дано V1=3 м\с    V2=1 м\с    m2=10т    V=2 м\с    m1- ?

по закону сохранения импульсов

m1V1-m2V2=m1V+m2V

m1(V1-V)=m2(V+V2)

m1=m2(V+V2)\(V1-V)=10*3\1=30 т

Ответ m1=30т

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: dariyaassylbayeva28
Предмет: Алгебра, автор: marina991617