Предмет: Физика,
автор: Slizzerz
За какое минимальное время можно разогнать автомобиль "Формулы-1" до 36 км/ч, если коэффициент трения колес о дорогу мю=1 ?
Ответы
Автор ответа:
1
На машину действуют четыре силы: сила тяжести Fтяж, сила реакции N, сила трения Fтр и сила тяги Fтяг. Спроецировала на оси Ox и Oy:
Fтяг − Fтр = ma,
N − mg = 0.
a = (Fтяг − Fтр) / m,
N = mg,
a = (Fтяг − μmg) / m,
Vк = Vo + (Fтяг − μmg) t / m,
так как Vo = 0, получим:
Vк = (Fтяг − μmg) t / m,
отсюда:
t = Vкm / (Fтяг − μmg).
Однако сила тяги и масса нам не известны, что делать дальше, подскажите?
Fтяг − Fтр = ma,
N − mg = 0.
a = (Fтяг − Fтр) / m,
N = mg,
a = (Fтяг − μmg) / m,
Vк = Vo + (Fтяг − μmg) t / m,
так как Vo = 0, получим:
Vк = (Fтяг − μmg) t / m,
отсюда:
t = Vкm / (Fтяг − μmg).
Однако сила тяги и масса нам не известны, что делать дальше, подскажите?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: papinavaleria49
Предмет: Математика,
автор: fl1ckzz777
Предмет: Химия,
автор: kkajsisisis
Предмет: Математика,
автор: nikdolbnev
Предмет: Биология,
автор: vanz48