Предмет: Химия,
автор: Wulka4
сколько молекул содержиться у 22 г CO2
Ответы
Автор ответа:
1
M(CO2)=44 г/моль
n(СО2)= 22/44=0,5 моль
N(СО2)=n*N(Авогадро)= 0,5*6,02*10(23)=3,01*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: marinammmr1
Предмет: Физика,
автор: smurfikk228
Предмет: Математика,
автор: jennierybujaen
Предмет: Математика,
автор: ВикаToy
Предмет: Литература,
автор: 79830711