Предмет: Физика, автор: apple20112002

Шарик массой m- 50 г горизонтально вылетел из игрушечной пушки массой M -200 г стоящий на Полу и откатывающийся при выстреле со скоростью 0,2м/с. Определить кенитическую энергию шарика

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1

m*V=M*u    V=M*u/m=0,2*0,2/0,05=0,8 м/с

Ek1=m*V^2/2=0,05*0,8^2/2=0,016 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mashamihalest