Предмет: Физика,
автор: milisykvikysia
Какая маса тела что движется со скоростью 20м/с,если его кинетическая энергия =24кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Екин = m*V^2/2
отсюда m= 2*Eкин/V^2
m= 2*24000 / 20*20 = 120 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ainurabetova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: egoriuhnovec
Предмет: Математика,
автор: КаТяАкАмОвА
Предмет: Математика,
автор: зухра20051