Предмет: Экономика,
автор: vetagalkina17
Помогите, очень срочно.
Предприятие планирует выпустить четыре вида женских кожаных туфель. Общий объём предполагаемого выпуска составляет 100 пар.
Намечено выпустить пар первого вида — 10% от всего объёма производства, пар второго вида — 55%, пар третьего вида — 15%, пар четвертого вида — 20%. Нормы расхода кожи на 1 пару составляют соответственно 140, 150, 145 и 155 дм2.
Определите потребность в коже для производства 1000 пар туфель.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
1492,5 м²
Решение:
1ый вид 10% от 100 пар = 10 пар;
2ой вид 55% от 100 пар = 55 пар;
3ий вид 15% от 100 пар = 15 пар;
4ый вид 20% от 100 пар = 20 пар;
Найдем потребность кожи на 100 пар туфель:
10*140+55*150+15*145+20*155=14925 дм²
Найдем потребность кожи на 1000 пар туфель:
14925*10=149250 дм²=1492,5 м²
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Natan8800
Предмет: Математика,
автор: dthnjrfg
Предмет: Математика,
автор: anya179
Предмет: Химия,
автор: kiriman