Предмет: Физика, автор: kusowlewa2005

Путь от Минска до городов Республики Беларусь отсчитывают от специального камня,находящегося на Октябрьской площади в городе Минске.Определите во сколько прибудет в город Гродно турист,выехавший из Минска с Октябрьской площади в 12.00ч,если он едет соседней скоростью <v>=60км/ч.Путь до города Гродно s=270км.

Ответы

Автор ответа: ivankuznetsov0505
16

S = v * t    S = 270 км    v = 60 км/ч    t - ?

t = 270 : 60 = 4,5 (ч) - время в пути

12 ч + 4,5 ч = 16,5 ч - время, когда турист будет в Гродно

Ответ: в 16 ч 30 мин турист будет в Гродно.



kusowlewa2005: спасибо, но слишком поздно решили
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним